суббота, 8 апреля 2017 г.

Капитализм - движущая сила прогресса


Добрый день друзья, на днях прочитал интересную статью о крупных мировых корпорациях и их роли в мире. Вообщем, нравится Вам это или нет, но крупные компании все ещё остаются оплотом современной капиталистической системы.
Только представьте на минуту: 300 крупнейших международных корпораций контролируют четверть всех производственных мощностей на нашей планете. Половина всей мировой торговли производится международными компаниями. ООН опубликовала исследование, в котором сказано что 29 из ста крупнейших мировых экономических субъектов представляют собой компании, а НЕ государства! Простыми словами , компании аккумулировали в своих руках больше денежной массы, чем многие государства на нашей планете. Миром правят глобальные фирмы.
Не ограниченные ресурсы мировых компаний позволяют создавать инновации и прогресс во всех сферах человеческой жизни. Компании инвестируют в те сферы в которые государство не инвестирует, таким образом человечество не стоит на месте. Я считаю, что это здорово. 
К чему это всё приведёт? Я считаю, что это приведёт к быстрому и качественному рывку в сфере технологий и инноваций, человечество обретёт новые возможности для освоения космоса, быстрый переход на электромобили и возобновляемые источники энергии.
Смотрите в будущее и зарабатывайте!

Больше информации обо мне на www.idpost.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий