суббота, 27 июня 2015 г.

ДЕФОЛТ

ДЕФОЛТ

 В последнее время очень часто в СМИ говорят о дефолте, сейчас это слово у всех на слуху. Но очень не многие граждане нашей страны знают, что же такое дефолт и какие его последствия. Я попытаюсь вкратце и простыми словами объяснить это.
 И так дефолт - это не оплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или простыми словами отказ выплачивать долги, банкротство.
  Чем это чревато для обычных граждан? Ну, в первую очередь это увеличение уровня инфляции или падение национальной валюты, поскольку деньги это так называемое мерило, стоимость которого зависит от уровня доверия к государству, а если государство отказывается платить долги, соответственно рейтинг государства на мировой арене резко падает.
 Банки страны начнут лопать как мыльные пузырьки, так как банки сильно зависят от экономического рейтинга государства. И что они будут делать? Все банки замораживают реальные счета своих клиентов и объявляют банкротство и деньги теряют все клиенты банка.

 Но есть и хороша сторона медали дефолта, и на самом деле практически все государства в мире на каком-то определённом этапе своего развития, объявляли себя банкротами, то есть объявляли дефолт. В том числе и США во время гражданской войны, они отказались выполнять обязательства по долгам конфедераций и объявили дефолт, но посмотрите сейчас это одна из самых мощных экономик мира!
 Да, дефолт перестраивает практически всю экономику государства, лопаются финансовые пузыри. У государства появляется реальная возможность перезагрузить экономику.
 И вот главный вопрос, какие люди будут перезагружать экономику страны? Или возможно они просто перезагрузят свои карманы?
 Я думаю в ближайшем времени мы узнаем ответы на эти вопросы.

 P.S. Уверен в Украине есть шанс изменить вектор развития страны - на благо народа, главное ним воспользоваться!

 Зарабатывайте!

Подпишись на мой канал Youtube!
https://www.youtube.com/user/dobrianskyIgor
http://google.com/+ИгорьДобрянский1
https://www.facebook.com/dobrianskyIgor
https://twitter.com/digormillionair
http://igordobrianskyi.blogspot.com
https://m.vk.com/id304795505

Комментариев нет:

Отправить комментарий