суббота, 10 октября 2015 г.

5 практических советов как найти идею для бизнеса


Где брать идеи для бизнеса? Я думаю этот вопрос был актуальным всегда и остаётся таковым сегодня. Молодые люди получившие высшее образование, стремятся реализовать себя в жизни и занимаются поиском работы. Этот процесс радуем не многих, поскольку результат 5 летней учебы оценивают в 1500 грн/месили 65$/мес.
 Есть и другой путь реализовать себя в жизни - это открыть собственное дело! Я уверен, что у многих людей возникал вопрос "чем заняться?", "где взять идею для бизнеса?" Для большинства все начинания заканчиваются на этом вопросе. 
 
 Даю 5 практических советов как найти идею для бизнеса:
 1. Определи свои сильные стороны, навыки и умения. Напиши список вещей которые у тебя получается делать лучше всего и стань экспертом в этом.
 2. Копируй и улучшай существующее. Оглянись вокруг, посмотри какой бизнес процветает на территории где ты живешь, скопируй его и улучши используя новые технологии и приемы маркетинга.
 3. Определяй тренды будущего. Старайся мысленно жить в будущем, чтобы определить какие товары и услуги будут пользоваться спросом. Обязательно пользуйся последними гаджетами и приложениями. Старайся быть в курсе всего нового что происходит в мире.
 4. Измени круг общения. Общайся с умными, креативными и нестандартными людьми. Находи успешных людей и заводи с ними дружеские отношения. Твой круг общения определяет твоё будущее!
 5. Путешествуй. Во время путешествий всегда узнавай какой бизнес популярный на той или иной территории, ты всегда можешь его скопировать и реализовать в своем городе. Всегда узнавай,что-то новое. Путешествия всегда расширяют границы восприятия и мотивируют на создания великих дел!
Действуй и зарабатывай!
Подписывайся на мой канал Youtube!

Комментариев нет:

Отправить комментарий