суббота, 12 декабря 2015 г.

10 советов как побороть беспокойство деловым людям

Добрый день, друзья! Ежедневные стрессы, волнения и беспокойства являются частью жизни каждого современного человека. Есть люди которые умеют справляться с беспокойством и это никак не влияет на их окружающую жизнь. Но к сожалению большинство из Вас не умеют этого делать и это отражается на Вашей повседневной жизни, на Вашем настроении, где преобладают негативные эмоций, что влечёт за собой психические, эмоциональные и физиологические заболевания.
 И так, Я даю 10 советов как побороть беспокойство:

1. Живите в настоящем! Живите в отсеке сегодняшнего дня, не сожалейте о прошлом и не волнуйтесь по поводу будущего, чётко разграничьте прошлое, будущее и настоящее.
2. Я часто пользуюсь формулой американского изобретателя Уиллиса Кэрриэра:
 - спросите себя «Что есть самое худшее, что может произойти со мной?»
 - примите это «самое худшее» и примиритесь с ним
 - и спокойно начните думать какими способами можно изменить ситуацию
3. Нужно чётко осознать, что волнения и беспокойства наносят огромны вред Вашему здоровью и чем больше беспокоится человек, тем меньше остаётся ему жить. Помните об этом!
4. Научитесь мыслить позитивно и получать удовольствие от жизни. Жизнерадостный настрой поможет Вам одолеть тревогу и беспокойство.
5. Лучшее средство от беспокойства - это занятость! Интенсивная работа и занятость являются лучшими лекарствами от любых волнений и беспокойств!
6. На самом деле беспокойство - это вредная привычка, такая же вредная как курение и употребление алкоголя. И от неё можно избавиться заменив её на любую полезную, стоит только сильно захотеть. 
7. Закон больших чисел! Я всем советую использовать этот закон, всё что Вам нужно это спросить себя: «Насколько велика вероятность того, что со мной вообще произойдёт беспокоящее меня событие?». Согласно Закону больших чисел, эта вероятность ничтожно мала.
8. Многие люди беспокоятся о том что уже произошло, не делайте этой ошибки! Научитесь принимать то что уже есть или то что уже не возможно изменить. Смеритесь с этим и продолжайте наслаждаться жизнью!
9. Нужно осознать и всегда помнить, что жизнь на земля не такая длинная, чтобы тратить её на волнения по пустякам и портить себе этим жизнь. У Вас ограниченное время на этой планете, так проживите его с удовольствием!
10. Научитесь контролировать свои эмоции и определять уровень важности событий которые Вас волнуют. Задайте себе вопрос: "Будет ли это важно для меня через 5-10 лет"? Большинство ситуаций Вы забудете уже через год и возможно никогда не вспомните!
Если проблему решить можно - не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя - беспокоиться бесполезно.
                                                                                                  Далай-Лама
Будьте спокойны и наслаждайтесь жизнью!
Информация обо мне на http://idpost.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий