суббота, 16 мая 2015 г.

БОГАТЫЕ И БЕДНЫЕ

Добрый день друзья! Сегодняшняя тема блога "Богатые и бедные", какая между ними разница? И почему богатые - богатеют, а бедные - беднеют?
 На самом деле разница очень большая. Начнём с мышления. Богатые и бедные хоть и находятся рядом, но живут в совершенно разных мирах. Их восприятие внешнего мира абсолютно разное. Разница в мировоззрение богатых и бедных откладывает отпечаток на решения и поведение в жизни:
 - бедные думают - это судьба и ничего не изменить в жизни.
 - богатые же верят что судьбу они строят сами, и всё зависит только от их них!
 - бедные люди часто обвиняют воров-бизнесменов, плохих начальников, бюрократов и правительство, а также требуют от них действий по улучшению их материального положения.
 - состоятельные люди берут полную ответственность за свою жизнь, улучшают её сами и не ждут подачек со стороны правительства или богатого соседа!
 - люди с бедным мышлением отказываются от дополнительного образования или смены профессии, потому, что «уже поздно», «несолидно опять идти учиться в таком возрасте».
 - богатые же занимаются самообразование до конца своей жизни!
 - богатые бережно относятся к своему времени, так как понимают, что это самый ценный ресурс в их жизни, который нельзя купить за деньги. Они не смотрят телевизор и не проводят свое время за пустыми разговорами с друзьями в баре за бокалом пива.
 - Бедные тратить время так, будто никогда не умрут. Помни, у тебя, как и у каждого, только 24 часа в сутки, как ты их проведешь, зависит только от тебя.

Это лишь малая разница в мышлении богатых и бедных, но я думаю и это пойдет тебе на пользу!
 Конечно же все эти вещи относительны и субъективны, но как показывает статистика именно такими качествами обладают представленные классы людей.

Ты сам выбираешь свой жизненный путь! Так выбери лучший! 

Подпишись на мой канал Youtube!
https://www.youtube.com/user/dobrianskyIgor
https://www.facebook.com/dobrianskyIgor
https://twitter.com/digormillionair
http://igordobrianskyi.blogspot.com
http://google.com/+ИгорьДобрянский1
https://m.vk.com/id304795505

Комментариев нет:

Отправить комментарий