суббота, 23 мая 2015 г.

ДЕТИ и ДЕНЬГИ



Здравствуйте друзья! Сегодняшняя тема блога "Дети и деньги". Я думаю что эта тема волнует многих родителей, но к сожалению очень не многие уделяют достаточно времени на то чтобы научить ребенка правильному отношению к деньгам, а это очень сильно может отразится на будущей жизни Вашего отпрыска.
  Помимо родителей, огромное значение в воспитании детей играю педагоги. То что дети видят в стенах школы, от части и формирует ихнее понимание и отношение к друг другу. К примеру, в некоторых случаях учитель преднамеренно лучше относится к ученику "состоятельных родителей", потому что их родители могут стать спонсорами для школы и их лично. И по этой причине  преподаватель закрывает глаза на выходки деток богатых родителей. Это конечно негативных опыт для детей которые всё это наблюдают со стороны, так как на основании увиденного у них формируются взгляди на мир и отношение к окружающим.
  Очень важное значение имеет, как именно в детском коллективе воспринимается - богатство и достаток. Понятно, что дети не знают о состоянии банковских счетов своих родителей. У детей и подростков понимание достатка формируется на основании увиденных модных вещей и гаджетов принадлежащих сверстникам. Об их возможностях покупать последние Айфоны, следовать последним трендам в одежде, а также фактов посещения курортов, модных клубов и различных стран. Но все ли дело в гаджетах и модной одежде? Конечно, нет. Это просто атрибуты социальной принадлежности исключительно в глазах детей и глупых родителей.
  Интересно то, что все эти блага для своих детей предоставляют не только состоятельные родители. А даже семьи со средним и очень низким доходом, которые готовы жертвовать львиную долю своего дохода, только для того чтобы ребёнок был не хуже других и имел по их мнению "правильных друзей"!
  Но, я Вам хочу сказать что далеко не все состоятельны родители балуют своих детей роскошной жизнью. Это говорит о их правильном отношении к деньгам и хорошем воспитании своего отпрыска, что обеспечит ему хорошее будущее!
  Посмотрите как относились к воспитанию своих детей такие великие и состоятельные люди как Рокфеллер, Уорен Баффет и многие другие. У них действительно есть чему поучится и можно многое взять на вооружение.
 Воспитывайте мудро своих детей и с детства учите их финансовой грамотности и правильному отношению к деньгам!


Подпишись на мой канал Youtube!
https://www.youtube.com/user/dobrianskyIgor
http://google.com/+ИгорьДобрянский1
https://www.facebook.com/dobrianskyIgor
https://twitter.com/digormillionair
http://igordobrianskyi.blogspot.com
https://m.vk.com/id304795505

Комментариев нет:

Отправить комментарий